Tennislehrer


Tennisschulen / Tennislehrer können sich für einen Eintrag hier anmelden. Mailen Sie uns Ihre Daten wie Name der Tennisschule und Domäne, sowie Betreff: Eintrag bei Tennisschulen etc.

Eine erfolgreiche Tennisschule stellt sich vor.
Für  ihre Trainersuche können sie bei Tennis-Aaron eine kostenlose Anzeige aufgeben. 

Name                            
PLZ        
Ort                    
eMail                                                                                 
Andreas Reiberg 10997 Berlin reiberg@tennis1a.de
Martin Melchior 12207 Berlin melchiormartin@aol.com
Alejandro Mittelstaedt 13403 Berlin mittelstaedt@gmail.com
Michel Gucek 13509 Berlin michelgucek@web.de
Dr. Klaus-Peter Walter 14169 Berlin klauspeter.walter@schering.de
Andreas Fester 19322 Wittenberge andystennnisacademy@t-online.de
Joachim Graef 19322 Wittenberge jograef@web.de
Peter Pavicic 20255 Hamburg peterp@q-golf.de
Mathias Kurland 20537 Hamburg tennis@justmail.de
Chris Böhm 21335 Lüneburg boehmfit@aol.com
Thomas Oeltz 21365 Adendorf tso@tennistraining.de 
Jörg Reinhardt 21368 Dahlenburg reinhardt@vdt-tennis.de
Dirk Weinreich 21395 Tespe dirk@team-uelzen.de
Carsten Berger 21493 Schwarzenbek carstenberger@cbsportmanagement.de
Mario Henatsch 22041 Hamburg/Wa.
info@cabriosport.de
Torsten Kamerke 22049 Hamburg info@sportoncourt.de
Benjamin Fahlke 22149 Hamburg benjaminfahlke@yahoo.de
Julia Strutz 22309 Hamburg info@tennistrainerin.de
Peter Kringel 22303 Hamburg pkringel@gmx.de
Juergen Ohl 22391 Hamburg Ohl-juergen@Web.de
Joern Thiel 22607 Hamburg tennisschule@email.de
Andreas Karstens 23911 Ziethen andreas_karstens@t-online.de
Thies Röpcke 25335 Elmshorn troepcke@hotmail.com
Oliver Scheldhofen 25335 Elmshorn oscheldhofen@gmx.de
Stephan Jess 25368 Kiebitzreihe stephan.jess@pro-tennis-service.de
Ralf Gerstmeier 26607 Aurich ralfgerstmeier@aol.com
Klaus Busse 27578 Bremerhaven klausbusse@online.de
Eberhard Lorenz 28199 Bremen post@ebilorenz.de
Stefan Hahn 28213 Bremen Hahn-Bremen@t-online.de
Berni Hermann 29221 Celle berni@tac-tennis-celle.de
Roland Stabbauer 29221 Celle 01736271577@@vodafone.de
Martin Scholtz 29313 Hambühren info@tennisschule-scholtz.de
Derk Gichie 29356 Brökel gichie@interroy.de
Mike Dressel 29525 Uelzen mike@vdt-tennis.de
Dirk Weinreich 29525 Uelzen dirk@team-uelzen.de
Tobias Ebeling 29525 Uelzen tobi@team-uelzen.de
Vanessa Störmer 29664 Walsrode vanessastoermer@gmx.net
Ralf Pötter 30449 Hannover poetter.tennis@gmx.de
Uwe Wegmeyer 30657 Hannover info@ballkontakt-hannover.de
Andreas Cordes 30657 Hannover info@ballkontakt-hannover.de
Andre Munkelt 31675 Bückeburg andre.munkelt@wrb-bueckeburg.de
Benjamin Stobinski 31737 Rinteln benjamin.stobinski@gmx.de
Thomas Brüning 32760 Detmold info@tennisschule-bruening.de
Marco Rottschäfer 33605 Bielefeld marcorottschaefer@web.de
Axel Seemann 33619 Bielefeld axel@sportland-dornberg.de
Edwin Gray 33699 Bielefeld gray-ttw@t-online.de
Wolfgang Hain 34537 Bad Wildungen WolfgangHain@t-online.de
Thomas Zaun 35216 Biedenkopf Tennisschule.T.Zaun@aue-tennis-center.com
Heinz Richter 35282 Rauschenberg heinz-h.richter@freenet.de
Yvonne Zimmer 35394 Gießen Yvonne.Zimmer@sport.uni-giessen.de
Hans-Gerd Stark 35410 Hungen hans-gerd.stark@online.de
Andreas Krey 35799 Merenberg tennisschulesweetspot@t-online.de
Hans-Immo Müller 38302 Wolfenbüttel Hans-Immo.Mueller@t-online.de
Hans Richter 38448 Wolfsburg tennisschule.richter@wobline.de
Hinrich Junker 38644 Goslar hinrichjunker@aol.com
Boris Franke 40489 Düsseldorf boris.franke@t-online.de
Luis Elias 40670 Meerbusch l-elias@t-online.de
Volker Klemm 40670 Meerbusch info@sport-klemm.de
Bernd Kürten 40670 Meerbusch bernd.kuerten@t-online.de
Klaus Schumacher 40883 Ratingen tennis@schumacher-training.de

tennis-aaron, Tennisschulen, nach oben
 

Tennislehrer - Tennis-Aaron (Druckansicht)